info@djtios.de – 0171/209580-drei Standort: DE

67134 Birkenheide

Veranstaltungsräume für ihre Feier

Veranstaltung-Gäste-Party

Hier finden sie den Ort für ihre Hochzeit, Geburtstag oder Firmenfeier

Als DJ ist man sehr viel unterwegs und sieht entsprechend auch viele Räumlichkeiten. Um ihnen das Finden zu erleichtern, habe ich hier ein kleines Verzeichnis zusammen gestellt, welches nach der Postleitzahl geordnet ist. Dadurch sollte eine Räumlichkeit leicht findbar sein.

Die Räume sind folgendermassen geordnet:

Postleitzahl – Ort – Name des Unternehmen – Straße – Webseite – eventuell Zusatzinfo

Viel Spaß mit dieser Hilfe. Wenn Sie noch einen passenden DJ brauchen, dann melden Sie sich gerne bei mir über das Kontaktformular.

3er Postleitzahlenbereich:

Bürgerhaus Annerod, Hinter der Platte 11, https://www.fernwald.de/unsere-gemeinde/einrichtungen/buergerhaeuser-sporthallen/

5er Postleitzahlenbereich:

55116 Mainz, Schiff RheinDream, Rheinstr. 4G, ACHTUNG: Hafenbereich – Genehmigung erforderlich oder Parkhaus. Webseite leider zurzeit mit Virus.

55218 Ingelheim am Rhein, Wasems Kloster Engelthal, Edelgasse 15, https://www.wasem.de/

55237 Flonheim,Weingut Dohlmühle, An der Dohlmühle 1, https://www.dohlmuehle.de/

55294 Bodenheim,Landhotel Battenheimer Hof, Rheinstraße 2, https://www.battenheimerhof.com/

55459 Grolsheim, Weinhaus Engel, Alzeyer Str. 7, https://www.weinhaus-engel.de/

55545 Bad Kreuznach, Weingut & Weinstube Meinhard, Kirchstraße 13, https://www.weingut-meinhard.de/

55559 Bretzenheim, Fuhr Catering GmbH, In den zehn Morgen 10, https://fuhr-catering.de/

56479 Rehe, Christliches Gästezentrum im „Westerwald“, Heimstraße 49, https://www.cgw-rehe.de/

6er Postleitzahlenbereich:

60311 Frankfurt am Main, Schiff J.W. von Goethe, Mainkai, https://www.primus-linie.de/de/anlegestellen/ , Anlegestellen auf der Webseite

60389 Frankfurt am Main, BERGstation Café.Restaurant im Huthpark, Propst-Goebels-Weg 17, https://www.bergstation-frankfurt.com/

60598 Frankfurt am Main, Oberschweinstiege Frankfurt, Oberschweinstiegschneise 65, https://oberschweinstiege-frankfurt.de/

63303 Dreieich, Die Werkstatt, Daimlerstraße 8, https://www.live-in-der-werkstatt.de/

63755 Alzenau, Meerhof – Das bayerische Gasthaus am See, Meerhof 1, https://www.meerhof.de/

64354 Reinheim,Verein Kuckuckshütte Spachbrücken e.V. , Friedrich-Ebert-Straße 17, http://www.kuckucksverein.de/

64367 Mühltal, Burg Frankenstein, Burg Frankenstein, https://www.frankenstein-restaurant.de/

64646 Heppenheim (Bergstraße), Nikolausehof, Igelsbacher Weg 1/ Kreiswaldstr. 9, http://nikolausehof.de/

66877 Ramstein-MiesenbachHotel & Restaurant Rosenhof, Im Koehlwäldchen 16, https://www.hotel-rosenhof.de/restaurant/ 

67065 Ludwigshafen am Rhein,Adams Alte Scheune, Maudacher Str. 441, https://bit.ly/3oavGlx , leider keine Webseite

67098 Bad Dürkheim, halbersbacher Hotel Annaberg, Annabergstraße 1, https://www.halbersbacher.de/

67098 Bad Dürkheim, Ungsteiner Haus, Kirchstraße 22, Leider keine Webseite und Telefonnummer zu finden

67152 Ruppertsberg, Ruppertsberger Weinkeller Hoheburg eG, Hauptstraße 94, https://www.ruppertsberger.de/

67158 Ellerstadt,Weinstube Ultes UG, Fließstraße 9, https://www.facebook.com/Ellerstadt/

67169 Kallstadt, Hotel Kallstadter Hof, Weinstraße 102, https://www.kallstadter-hof.de/

 67271 Neuleinigen, Gästehaus und Veranstaltungslocation Felsenmühle, Talstr. 3, www.felsenmuehleneuleiningen.de

67281 Bissersheim, Haldmühle, Haldmühle 1, https://www.haldmuehle-eventlocation.de/

67227 Frankenthal, Katholische Pfarrgemeinde St. Jakobus, Jakobspl. 1, https://www.pfarrei-frankenthal.de/

67245 Lambsheim, Schlosskeller,  Junkergasse 1, https://www.lambsheim-hessheim.de/vg_lambsheim_hessheim/

67256 Weisenheim am Sand, Vivo Vino, Bahnhofstraße 19, https://www.vivovino.de/

67281 Kirchheim an der Weinstraße, Friedrich-Diffine-Haus, Weinstraße Nord 1, https://www.kirchheim-weinstrasse.de/leben_und_wohnen/friedrich-diffene-haus/

67547 Worms, Hagenbräu, Am Rhein 3, https://www.hagenbraeu.de/

67550 Worms-Abenheim, Wonnegaustraße 59, Weingut am Amthof, https://cleres.de/

 67590 Monsheim, Alte Güterhalle – Ortsgemeinde Monsheim, Johann-Scherner-Straße, https://www.monsheim.de/service/hallenbuchung/

67659 Kaiserslautern, Gartenschaugelände, Lauterstraße 51, https://www.gartenschau-kl.de/

67677 Enkenbach-Alsenborn, Heinrich-Brauns-Haus,  Hochspeyerer Str. 23, https://www.dasoertliche.de/Themen/Heinrich–Brauns–Haus/Enkenbach–Alsenborn.html – leider keine Webseite

68259 Mannheim, Strassenheimer Hof, Ortsstraße 1, https://www.strassenheimerhof.de/gutsverwaltung.html

68519 Viernheim, Grillhütte Viernheim, Am Sandhöfer Weg 4, https://www.viernheim.de/kultur-freizeit-sport/freizeitstaetten/grillhaus.html

69117 Heidelberg, Europäischer Hof, Friedrich-Ebert-Anlage 1, https://www.europaeischerhof.com/

69123 Heidelberg, Freie Waldorfschule Heidelberg, Mittelgewannweg 16, https://www.waldorf-hd.de/

69151 Neckargemünd, Kanuverleih Neckargemünd, Schwimmbadstraße 40, Freigelände am Wasser, http://hochseilgarten-neckargemuend.de/

69181 Leimen, Zauberhaftes Landgut Lingental, Lingentaler Hof 2-10, https://landgut-lingental.de/

69214 Eppelheim, Badisches Gasthaus zum Goldenen Löwen, Hauptstraße 139, https://www.goldenerloewe-eppelheim.de/

 69469 Weinheim, Restaurant Burgschenke, Auf der Wachenburg, http://www.wachenburg.de/die-burg-cat225.html

 69493 Hirschberg, Hotel Krone, Landstraße 9, https://www.krone-grosssachsen.de/

7er Postleitzahlenbereich

70190 Stuttgart, Buschpilot, Karl-Schutz-Str. 28C, https://buschpilot-stuttgart.de/

70378 Stuttgart, Reiterhof Walz, Hofsträßle 6, http://www.reiterhof-walz.de/reiterhof/

71711 Steinheim an der Murr, FORSTHOF, Forsthof 2, https://www.mein-forsthof.de/startseite/

74388 Talheim, Public Golf GmbH & Co. KG Talheimerhof, Talheimer Hof 1, http://talheimerhof.de/

75181 Pforzheim, Stadt Pforzheim Bären, Hauptstraße 70, http://www.gasthaus-stadtpforzheim-baeren.de/

75447 Sternenfels, Weingut Häußermann, Burrainstraße 55, https://www.weingut-haeussermann.de/

76185 Karlsruhe, Kesselhaus Griesbachstraße 10c, https://kesselhaus-ka.de/

76189 Karlsruhe, St. Josef Kirche, Eichelbergstraße 1, http://se-ka-sw.de/

76275 Ettlingen, Waldgaststätte Spessart, Allmendstraße 60, https://www.waldgaststaette-spessart.de/

76470 Ötigheim, Kath. Gemeindehaus Geschwister Scholl, Kirchstraße 7A, https://web2.cylex.de/firma-home/gemeindehaus-geschwister-scholl-6126479.html#business-info , leider keine Webseite

76532 Baden-Baden, Genuss-Fabrik, Im Metzenacker 7A, https://www.genuss-fabrik.de/

76646 Bruchsal, General-Dr.-Speidel-Kaserne, Eichelberg, Zugang nur mit Vitamin B, da Kasernen Gelände, keine Webseite

76646 Bruchsal, Restaurant Ritter, Au in den Buchen 73, https://ritterbruchsal.de/

76829 Leinsweiler, Weingut Rainer Schunck, Trifelsstraße 3, https://www.weingut-schunck.de/weingut/ueberuns

Der Hauptteil sind mietbare Räume. Viel Glück beim Anfragen des entsprechenden Raum und eine schöne Feier.